• Выставка «Я веточка рода Донрэтькын»
    21 ноября 2018

Выставка «Я – веточка рода Донрэтькын».

24  ноября 2018 г. с 14:00 Музей музыки и фольклора народов Якутии состоится  открытие персональной выставки  носительницы эвенского языка и фольклора, мастерицы Аксинии Ивановны Дьячковой-Ефимовой — «Я- веточка рода Донрэтькын» и презентация одноименного DVD-диска (об уникальной культуре таёжных эвенов рода Донрэтькын с местности Чубукулах на Средней Колыме).

На выставке будут представлены: эвенские традиционные костюмы, куклы в национальных костюмах, невероятной красоты эвенские очки, различные аксессуары (сумочки, кисеты, изделия из бисера и др.)

Вечер  украсят чарующие звуки эвенских мелодий: этно-фольклорного клуба «Һярму һээдьэн», молодежного фольклорного ансамбля «Аймулдан» и др.

Вход: свободный

ул. Кирова, 31 (3 этаж), справки по тел: 35-38-84