• Выставка «Поэзия северного костюма» к V съезду юкагиров
    3 марта 2016

Афиша Поэзия северного костюмаС 4 марта 2016г.  Музей  музыки и  фольклора народов  Якутии  приглашает жителей и гостей г.Якутска  посетить выставку «Поэзия северного костюма»,  посвящённую Международному дню и к съезду юкагиров.

Арктика – суровая земля, край света с дыханием Ледовитого океана. Покрытая сугробами тундра, продуваемая всеми ветрами, оленьи стада, стаи перелетных птиц и Небо — необъятное, сияющее, иногда озаряемое всполохами северного сияния. И посреди этого простора, прямо под суровым взором Неба — Человек живет, творит культуру и цивилизацию. Человек Арктики – это семья народов, проживающих в экстремальных условиях. Это семья юкагиров, долган, эвенов, эвенков, русских старожилов, чукчей, живущих испокон веков под всепроникающими глазами Неба – Солнцем и Луной.

Вход: 100 руб.