• Весь мир вокруг нас – Знак
    15 января 2021
    Наступают дни гаданий. Дни, когда можно вопрошать силы судьбы.
    Весь мир вокруг нас – Знак. И наше тело и наши мысли, как часть этого мира, тоже знаки. Поэтому, даже просто наблюдая эти знаки вокруг можно получать предсказания. Надо созерцать этот мир и в процессе его наблюдения появятся лично для тебя знаковые ситуации. Если их выявить, то проблема с гаданием отпадет сама собой. Но если перестараться, то можно увязнуть в дебрях пустых суеверий.
    У каждого из нас в жизни всегда возникают те или иные проблемы, задачи, животрепещущие вопросы, на которые очень хочется получить ответы. Но прямого и однозначного ответа на эти вопросы нет. Тогда, чтобы привести свою психику в нормальное состояние, чтобы получить хоть какой-нибудь ответ на риторический вопрос, следует прибегнуть к гаданию.
    Днями гаданий считаются две недели после Рождества. Это морозные дни середины зимы. В эти дни дверь в потустронний мир, и силы, творящие судьбы свободно гуляют среди нашего мира. Гадания о будущем в эти дни наиболее верные, хотя гадать можно и другие дни, в любое время года. В старину шаманы отправлялись в свои полеты вместе с перелетными птицами, поэтому время прилета и отлета птиц тоже можно приравнить к дням гаданий. Самые короткие ночи — тоже одни из самых опасных в году. Причем традиция саха в отношении дней гаданий (танха) такова, что ночью в морозную ночь можно даже в одиночку на скотных двор или к проруби, и ничего плохого не произойдет с гадающим, тогда как в зените лета следует всем собираться вместе в хоровод осуохай. В традиции саха нет никакого греха в вопрошении у судьбы будущего.
    Будущее полагается уже давно расписанным в Книге судеб у небесных писарей. Как только рождается ребенок, силы судьбы или сами пишут всю его судьбу, или просто сверяются со своей книгой.
    Человек приходит в этот мир, чтобы исполнить свое предназначение, но добрую половину жизни он вспоминает его, ищет в себе таланты, силу, вдохновение, вырабатывает свой творческий потенциал, направление своей деятельности, ищет точки его приложения. И в этот период гадание, вопрошение судьбы при умелом подходе очень может помочь, хотя бы запрограммировать психику на позитив.
    Гадание это всегда жребий. Это всегда обсуждение с самим собой жизни и своего места в ней. Не стоит гадать просто так, тревожить Силы судьбы по пустякам ради сиюминутной информации. В дни гаданий судьбы всегда рядом, позади спины. Она буквально дышит в затылок. Поэтому в старину люди старались не особо шуметь в эти дни.
    Видов гаданий множество. Гадать можно на любых предметах, явлениях, ощущений и пр., вплоть до того, заводится машина или нет. Но некоторые способы гаданий весьма драматические: на кладбище, на перекрестке, используя щепки от гроба, кости мертвецов и пр. Неподготовленные гадающие ничего не получат в ответ, но невроз им обеспечен. Самое точное, на мой взгляд, это гадание на картах.
    Гадание надо для того, чтобы получить ответ о будущем. Если выходит все прекрасно, то проблемы нет. Но если выходит что-то плохое, тот и тут не стоит унывать. Потому что человек имеет судьбу с одной стороны, но и свободную волю с правом поправки предначертанного. На левой ладони у нас прочерчена предназначенная судьба, а на правой – собственная воля в ее реализации. Плохой прогноз можно и нужно исправлять. Он может быть исправлен добрыми делами, идущими из сердца: просто подать милостыню, спонсировать нуждающееся учреждение (интернат, больницу), накормить голодающих и пр., или добровольно сделать что-то, что совершено неприятно (например, убрать уборную). И делать это надо с радостью с ощущением счастья. Тогда ряд судьбы, ее алгоритм сместится в лучшую сторону.
    Свободная воля человека – это оружие, и только мера человека знает, на что это оружие направить.
    Размышляя над прогнозом, полученным в гадании, умный человек призовет свою совесть и вместе с ней придет к осмыслению. Иные виды гаданий, например, сон, вопрошение духа, дают ответы-перевертыши, ребусы. В любом случае почти всегда ответ на вопрошение гадающего несет большой символизм и бывает весьма абстрактен, даже несколько размыт. Но это как раз тот случай, когда надо отразить полученную информацию в себе, переварить ее, и однажды, пусть не сразу, истинный смысл ее проявится.
    Следует отметить, что если был получен ответ-ребус, то значит, Судьба считает ее вопрошающего достаточно интеллектуальным, чтобы понять истинный смысл этой сакральной информации.
    Каждое гадание действенное. Поэтому, как перед ним, так и после его совершения надо сосредотачиваться, медитировать над процессом.
    Удачных Святок! Пусть все хорошее исполнится!
    Ставь ♥, если будешь гадать!