• Вчера в нашем музее с успехом прошло открытие выставки «Родные звуки»
    2 октября 2021

Вчера, 1 октября 2021 г., в Международный день музыки, состоялось торжественное открытие выставки «Родные звуки» / «Төрүт дорҕоон тойуга». Мероприятие посетили мастера декоративно-прикладного искусства, занимающиеся созданием якутских музыкальных инструментов, в частности струнно-смычкового инструмента кылыһах-кырыымпа  и исследователь-музыковед Шамаева М.И.. Открытие украсил своим выступлением этнофольклорный ансамбль «Күн-дьоно».

Из-за действующих мер по недопущению распространения COVID-19 зрители могли присоединиться к мероприятию в онлайн формате через прямой эфир Instagram страницы музея.

Ссылка на полное видео: https://www.instagram.com/p/CUesLqAFgYo/