• В Якутии началась вакцинация от новой коронавирусной инфекции.
    3 февраля 2021

В Якутии началась вакцинация от новой коронавирусной инфекции.
    Вакцинация работников культуры сегодня проходит в первоочередном порядке. В первую очередь это касается тех, кто непосредственно контактирует с посетителями. Бесплатная вакцинация проходит для трудовых коллективов по заявленным от учреждений спискам. Пройти ее можно в поликлиниках республики по месту жительства. Используется препарат «Гам-Ковид-Вак» торговой марки «Спутник V». Пройти вакцинацию могут люди, не болевшие COVID-19 и не имеющие антител.
    На днях вакцинацию прошел наш специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Малышев Павел. Перед прививкой состоялся осмотр врача, измерение температуры и давления.
    Вакцинацию проводят в два этапа: вначале вводят компонент I, затем на 21ый день вводят компонент II.
    Подробнее о вакцинации и о вакцине читайте на сайте: Стопкоронавирус.рф
    #стопкоронавирус
    #вакцинация