• Торжественный вечер, посвященный 100-летию поэта Леонида Попова.
    5 декабря 2019

04 декабря в Саха академическом театре им.П.А.Ойунского состоялся торжественный вечер, посвященный 100-летию выдающегося писателя, публициста, народного поэта Якутии Л.А. Попова.

Музей музыки и фольклора народов Якутии приняло участие с  выставкой «Хоhооммунан олорбутум, хоhооммунан дьолломмутум», а также с показом  видеоэкспоната «Илиибэр эн илиин баар курдук…»,  раскрывающего жизнь и творчество поэта-песенника Леонида Андреевича Попова.

Презентация данного видеоэкспоната состоялась 27 сентября 2019г. на открытии выставки «Илиибэр эн илиин баар курдук…» в виде  интегрированного урока.