• Рубрика #Исторический_дайджест_ммфня
    10 января 2022

10 января 1946 г. — первое заседание Генеральной Ассамблеи ООН в Лондоне (Westminster Central Hall), на котором представлено 51 государство.
    11 января — День заповедников и национальных парков — официальный праздник, который отмечается в Российской Федерации по инициативе ряда экологических организаций. Приказ о создании первого Баргузинского заповедника (Республика Бурятия) был подписан 29 декабря 1916 года (11 января по новому стилю).
    В Российской Федерации создание особо охраняемых природных территорий (ООПТ) является традиционной и эффективной формой природоохранной деятельности.
    12 января — День работника прокуратуры.
    #музеймузыкиифольклоранародовякутии #ммфня #ммфня2022