• Поздравляем дорогую Аизу Петровну РЕШЕТНИКОВУ с присуждением Государственной премии Республики Саха (Якутия) имени А.Е. Кулаковского
    28 сентября 2020

Поздравляем дорогую Аизу Петровну РЕШЕТНИКОВУ с присуждением Государственной премии Республики Саха (Якутия) имени А.Е. Кулаковского за весомый вклад в возрождение устного нематериального наследия народов Якутии, развитие традиционной духовной культуры, подвижническую деятельность по пропаганде и популяризации классической и якутской музыки, формирование этномузыкознания, эвристический подход к музейному делу!