• ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ГБУ РС(Я) «МУЗЕЙ МУЗЫКИ И ФОЛЬКЛОРА НАРОДОВ ЯКУТИИ» НА ФЕВРАЛЬ-МАРТ 2016 г.
    18 февраля 2016

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ГБУ РС(Я)
    «МУЗЕЙ МУЗЫКИ И ФОЛЬКЛОРА НАРОДОВ ЯКУТИИ»
    НА ФЕВРАЛЬ-МАРТ 2016 г2

1 февраля-31 марта постоянная выставка по залам «Музыкальная этнография якутов» и «Олонхо»
    1 февраля-31 марта выездные мероприятия по культурно-образовательной программе «Дорога к прекрасному» (По приглашению)
    17 февраля выездные мероприятия по культурно-образовательной программе «Дорога к прекрасному» — Игры народов Якутии в Октемский лицей.
    18 февраля 14:00ч В рамках Дня родного языка и письменности совместный проект с Гуманитарным институтом «Остуоруйа алыптаах киэьэтэ» (для школьников)
    15-29 февраля Выставка иллюстраций «Волшебная сказка»
    20 февраля Передвижная выставка — Qr code «Легенда якутского драмтеатра П.М.Решетников» Чурапчинский улус с. Чурапча
    20 февраля выездные мероприятия по культурно-образовательной программе «Дорога к прекрасному» — показ музейных видеоэкспонатов в Чурапчинском улусе, с. Чурапча
    25 февраля выездные мероприятия по культурно-образовательной программе «Дорога к прекрасному» в Мегино-Кангаласский улус.
    6 марта 70-летие Попов Алексей Андреевич — видный якутский балетмейстер, при котором балет Якутии вознесся до всероссийского уровня! (Государственный театр оперы и балета)
    Март выездные мероприятия по культурно-образовательной программе «Дорога к прекрасному» в Мегино-Кангаласский улус с. Павловск
    19-20 марта Участие в V съезде юкагиров – показ видеоэкспоната «Лунное лицо», театрализованного спектакля и т.д. (ДК им.А.Е.Кулаковского)
    Март Выставка к V съезду юкагиров
    Март Участие ММФНЯ в День Арктики
    Март Участие в эвенском календарном празднике «Встреча Солнца».
    24 марта Торжественный вечер-банкет 25-летие ММФНЯ (ДК им.А.Е.Кулаковского)
    24 марта Передвижная аудиовизуальная выставка, посвященная Музею (ДК им.А.Е.Кулаковского)
    25 марта День работника культуры
    28-30 марта выездные мероприятия по культурно-образовательной программе «Дорога к прекрасному» совместно с ОРЦ в Томпонский улус с. Хандыга