• Персональная выставка Ли Елены Олеговны «Вдохновение»
    1 декабря 2016

veb-afishaГБУ РС (Я)  «Музей  музыки и фольклора народов Якутии» приглашает  гостей и жителей столицы посетить персональную выставку преподавателя ИЗО и черчения МОБУ СОШ №20  им. Ф.К.Попова городского округа «город Якутск» Ли Елены Олеговны.

Автор является  уроженкой г. Покровска Хангаласского  улуса и выпускницей  Покровской  детской  художественной  школы.  После  окончания  Покровской СОШ № 2  поступила в  Якутский  колледж  технологии  и  дизайна Санкт-петербургского филиала и  окончила названное  учебное заведение  в  2000 г. В  2001-2004 гг.  работала  преподавателем  ИЗО, черчения  и технологии  в  школе  № 20  г. Якутска. Затем  ряд лет  преподавала  инженерную графику  в Якутском  колледже  технологии и дизайна. В данный  момент   живет в г. Якутске,  работает  преподавателем ИЗО и черчения, МОБУ  СОШ № 20  им.  Героя  Советского   Союза   Ф.К.Попова.

На выставке  представлены произведения,  выполненные  по мотивам якутского героического эпоса – олонхо «Нюргун Боотур Стремительный» в  технике «квиллинг». Автор посвятила  их  завершению 10-летнего цикла Годов Олонхо в Якутии.

Квиллинг это увлекательное занятия для любителей мастерить из бумаги. Из обычных полосок плотной бумаги, путем её накручивания создаются необычайно красивые предметы, сюжетные композиции и картины. Работы Ли Е.О. выполненные в этой технике, таят в себе  безграничное очарование и богатство цветовой палитры. Линии и моточки органично переплетаются, рисуя пейзажи и портреты, создавая очертания цветов. На выставке также представлены авторские куклы, посвященные летним  Международным спортивным Играм «Дети Азии». Технология изготовления  фоамирановых кукол в  национальном  стиле придуманная  автором,  привлекли внимание участников и гостей  соревнований.

Работы Е.О.Ли ранее  выставлялись  на  выставке  Форума  изобразительного  искусства и 20-летнего  юбилея  Покровской ДХШ. Выставочный проект «Вдохновение» станет для  автора значимой вехой ее  творчества и ориентиром для дальнейшего  творческого полета.

Открытие выставки состоится 1 декабря 2016 г. по адресу: г. Якутск,  ул. Кирова 31. 3 этаж

Начало мероприятия: 15 ч.

Выставка будет работать по 7 декабря 2016 г.