• Онлайн-акция #МЕЖДУнами_музыка
    6 октября 2020

С 25 сентября по 05 октября 2020 года проведена онлайн-акция #МЕЖДУнами_музыка, посвященная Международному Дню музыки.

По условиям акции участники должны были сыграть на музыкальном инструменте начиная с фольклора до мировой классики и прислать нам видео или выложить у себя на странице.

Акция проводилась с целью распространения и пропаганды музыкальной культуры начиная с фольклора до мировой классики.
    Приняли участие в акции 12 ансамблей и коллективов, 46 сольных проектов из Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского, Намского, Вилюйского, Хангаласского, Амгинского, Нерюнгринского, Верхоянского улусов республики и городов Вилюйска, Нерюнгри, Алдана, Якутска. Самое большое количество приняли участники из Детской школы искусств №2 г. Якутска. Дети сыграли на музыкальные инструменты: флейта, домра, балалайка, хомус, кырыымпа, баян и другие. Благодаря участникам акции мы все с интересом окунулись в удивительный мир музыки.

Сертификаты об участии отправим на адрес электронной почты. Укажите свой адрес электронной почты по ватсапу на номер 89969157813.

Благодарим всех за творческую активность, уважение и любовь к музыке.
    Всем желаем дальнейших успехов!