• ОБЪЯВЛЯЕМ онлайн-акцию #С_любовью_к_маме
    6 октября 2020

Музей музыки и фольклора народов Якутии поздравляет с наступающим Днем матери! Отдавая дань уважения материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей, в Якутии 2 сентября 1993 года утвержден официальный праздник День Матери в Республике Саха (Якутия), а в Российской Федерации 30 января 1998 года был подписан Указ «О Дне матери». Каждое последнее воскресение ноября в России и третье воскресенье октября жители республики отмечают День Матери.

Мама — первое и самое главное слово в жизни любого человека. И это слово понятно абсолютно всем жителям Земли, на каком бы языке они не говорили. Материнское сердце любит своих детей в любых ситуациях, с тех самых пор, как в один прекрасный и незабываемый день жизни мама берет на руки своего малыша. И только её ребенку теперь безраздельно принадлежит ее любящее материнское сердце.

В связи с Днем матери, ОБЪЯВЛЯЕМ онлайн-акцию #С_любовью_к_маме, которая пройдет с 05 октября  по 27 ноября 2020 года в рамках празднования Дня матери.

Условия акции: написать о маме мини-сочинение, мини-эссе или стихи на русском или якутском языке с фотографией и выложить в инстаграм с пометкой нашего музея  @museum_folk_music_yakutia и хештегом #с_любовью_к_маме или можно отправить по ватсапу на номер 89248613788.

Участвовать могут все желающие.

#С_любовью_к_маме#ДеньматеривРС(Я)#музеймузыкиифольклоранародовЯкутии