• Ночь искусств-искусство объединяет. Сказочный марафон #Музей рассказывает сказки
    1 ноября 2021

Сказочный марафон #Музей рассказывает сказки

В день празднования Дня народного единства мы начинаем сказочный марафон «Музей рассказывает сказки» – мы расскажем сказки народов Якутии: эвенскую сказку «Как подружились Оленёнок с Нерпёнком», долганскую сказку «О славном герое Хомус-богатыре», сказку русских старожилов Арктики «Медведь и три сестры».
    Музей предлагает девчонкам и мальчишкам, а также их родителям, бабушкам и дедушкам окунуться в сказочный мир. Сказки расскажут малышам, что дружба это доверие и преданность, умение помогать и поддерживать, а также совместное переживание взлетов и падений.

Смотрите нас на официальных социальных сетях музея:
    YouTube: www.youtube.com/c/МузейМузыкииФольклора

Instagram: @museum_folk_music_yakutia