• Музей провел показы для детей анимационного фильма «Ньургун Боотур стремительный»
    8 декабря 2021

Музей музыки и фольклора народов Якутии в рамках декады Олонхо в Республике Саха (Якутия) провел показы для детей анимационного фильма «Ньургун Боотур стремительный», основанную на сюжете одноименного олонхо П.А. Ойунского. Дети с большим восторгом смотрели мультфильм — переживали за судьбы плененных красавиц, радовались победам богатырей и восхищались красотой верхнего и среднего миров. Мы очень рады тому, что наш мультфильм был тепло принят маленькими зрителями и они узнали чуть больше о якутской культуре!
    #музеймузыкиифольклоранародовякутии #ммфня #олонхо #декадаолонхо