• Фотовыставка, посвященная Дню города Якутска «Незабываемые мгновения становления музыкальной жизни города Якутска» и к 80-летию Игоря Александровича Литвинова.
    10 сентября 2019

Фотовыставка, посвященная Дню города Якутска

Редкие фотографии из фонда Музея музыки и фольклора народов Якутии
    «Город – это механизм сохранения памяти.
    Оттого, какая память конденсируется в городе,
    на что музей акцентирует внимание горожан,
    во многом зависит их мироощущение»

8 сентября в Музее музыки и фольклора народов Якутии состоится фотовыставка «Незабываемые мгновения становления музыкальной жизни города Якутска», посвященная Дню города Якутска и 80-летию Игоря Александровича Литвинова.
    Экспозиция насчитывает около 80 фотографий, специально отобранных из собрания Музея музыки и фольклора народов Якутии.
    На выставке будут представлены фотографии деятелей искусства и культуры, живших и творивших в XX веке в городе Якутске: Игорь Александрович Литвинов, Марк Николаевич Жирков, Феврония Алексеевна Баишева, Полина Константиновна Розинская, Галина Михайловна Кривошапко, Генрих Ильич Литинский, Грант Арамович Григорян. Они заложили фундамент якутской музыкальной культуры Якутии в XX веке.
    Выставка продлится с 8 по 20 сентября.

Адрес: ул. Кирова 31, 3 этаж
    Справки по телефону: 8(4112) 35-38-84