• День открытых дверей, посв. Дню работника культуры
    25 марта 2021

Дорогие друзья и коллеги!

Музей музыки и фольклора народов Якутии поздравляет  Вас с профессиональным праздником!
    Вы выполняете высокую и благородную миссию во имя лучшего в человеке и нашем обществе, вы помогаете сберечь духовные ценности, созданные человечеством на протяжении всей истории. Каждый день вы несете людям частицы добра и света, учите понимать, ценить и преумножать прекрасное. Вашими трудами, неравнодушием, преданностью избранному делу возвращается глубокое отношение к культуре как важнейшей составляющей жизни нашего общества. Ваша работа имеет колоссальное значение для сохранения историко-культурного наследия нашей Республики и страны.
    Желаем Вам счастья, здоровья, благополучия, новых творческих и профессиональных успехов!

Коллектив ММФНЯ

Сеансы бесплатных показов музейных видеоэкспонатов:

С 11.00 ч. – музейный видеоэкспонат «СЭРГЭЙ СИБИЭРЭП – КЫЫЛ УОЛА: норуот ырыаһыта, олоҥхоһут, тойуксут, үҥкүүһүт, суруйааччы»

С 12.00 ч. – музейный видеоэкспонат «Якутские музыкальные инструменты»

С 14.00 ч. – анимационный фильм «Юкагирское сказание о богатыре Эдилвее», созданный на средства гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

С 15.00 ч. – первый в республике полнометражный (одночасовой) мультипликационный фильм по мотивам якутского героического эпоса-олонхо П.А. Ойунского «Нюргун Боотур Стремительный» (на якутском языке) в эталонном исполнении Г.Г. Колесова.

С 16.00 ч. – премьерный показ «Саха Республикатын Ырыа айааччыларын Союһа. 1 чааһа: Саха ырыатын саргытын түстээччи — Анатолий Николаевич Семенов».

Вход: бесплатный

Адрес: ул. Кирова д. 31 3 этаж