• Благотворительный вечер «Сохранение первой школы интеллигенции Якутии»
    27 ноября 2018

28 ноября с 15 ч. в Музее музыки и фольклора народов Якутии состоится масштабный благотворительный вечер «Сохранение первой школы интеллигенции Якутии», который организует Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне» совместно с Якутским республиканским общественным движением по поддержке гражданских инициатив в воспитании и дополнительном образовании детей «Воспитание – всем обществом» и Музей музыки и фольклора народов Якутии.

Участие примут министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), окружная администрация г. Якутска, партнерские и общественные организации, представители СМИ.

Мероприятие станет очередным шагом к реализации проекта по восстановлению здания Якутской мужской прогимназии, которое является важным объектом в истории Якутии. Также в рамках благотворительного вечера состоится презентация концепции здания Якутской мужской прогимназии.

В программе:

1. Выступление докладчиков
    2. Презентация «Проект Концепции ГБУ РС (Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии» по приспособлению охраняемого с 2008 г. «Здания Якутской городской мужской прогимназии – 1873 г.»
    3. Музыкальные номера.

Рисунок (144)