• 27 апреля День Республики Саха (Якутия)
    26 апреля 2019

27 апреля — особая дата в истории Якутии. В этот день произошли сразу два знаковых события в общественной и политической жизни региона. В 1922 году была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика(ЯАССР). А ровно 70 лет спустя, в 1992 году, вступила в силу новая конституция республики, которая определила статус Якутии как субъекта Российской Федерации.

Музей музыки и фольклора народов Якутии объявляет этот день — Днем открытых дверей, будут бесплатные показы музейных видеоэкспонатов «Тернистый путь к волшебным звукам» о Ф.Баишевой, а также «М.Н.Жирков».