• Встреча с известным кинорежиссером, членом Общественной палаты РС (Я) Андреем И
    4 июня 2014

4 июня состоялась творческая встреча коллектива с известным кинорежиссером, членом Общественной палаты (РС (Я) Андреем  И.
    После показа музейной видеопродукции: 1-часового полнометражного мультфильма «Нюргун Боотур Стремительный», первого в республике научно-популярного фильма с постановочными фрагментами «Якутская свадьба. XIX в.», видеоуроков по трем стилям олонхо и мастер-классам С.И. Петровой и др.- Андрей Федорович высказался о активном использовании необычным музеем IT-технологий, дал профессиональные советы и рекомендации.