• Актовая лекция Решетниковой А.П. «Олонхо в Музее музыки и фольклора народов Якутии»
    17 июня 2014

17 июня была проведена актовая лекция Решетниковой А.П. «Олонхо в Музее музыки и фольклора народов Якутии» в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского для слушателей ежегодного Международного летнего института, проводимого ИРОиПО. Организаторы собираются организовать просмотр мультипликационного фильма «Нюргун Боотур Стремительный» и научно-популярного фильма «Якутская свадьба. XIX в.»  и провести семинар по музейному видеоуроку «Три стиля пения в олонхо».

директор ММФНЯ